Alemania despachó sin sobresaltos a República Checa
-
Mundial sub 17: Argentina perdió y definirá la clasificación ante Francia
-
Brasil rescató un empate con España y se vuelve invicto de su gira europea
Los resultados del sábado fueron los siguientes:
Grupo 3: Azerbaiyán 1-Noruega 0, Alemania 3-República Checa 0 e Irlanda del Norte 4-San Marino 0.
Grupo 5: Armenia 0-Rumania 5, Montenegro 5-Kazajistán 0 y Polonia 3-Dinamarca 2.
Grupo 6: Inglaterra 2-Malta 0, Escocia 1-Lituania 1 y Eslovenia 1-Eslovaquia 0.
Síntesis de los nueve grupos de las Eliminatorias de Europa:
Grupo 1
Holanda, Francia y Suecia, 4; Bulgaria, 3; Bielorrusia, 1; Luxemburgo, 0.
Fecha 3 (lunes): Bielorrusia-Luxemburgo, Holanda-Francia y Suecia-Bulgaria.
Grupo 2
Suiza, 6; Islas Feroe, 4; Portugal y Letonia, 3; Hungría, 1; Andorra, 0.
Fecha 3 (lunes): Andorra-Suiza, Islas Feroe-Portugal y Letonia-Hungría.
Grupo 3
Alemania y Azerbaiyán, 6; Irlanda del Norte, 4; República Checa, 1; San Marino y Noruega, 0.
Fecha 3 (martes): República Checa-Azerbaiyán, Alemania-Irlanda del Norte y Noruega-San Marino.
Grupo 4
Gales, Serbia, Austria e Irlanda, 4; Georgia y Moldavia, 0.
Fecha 3 (domingo): Gales-Georgia, Moldavia-Irlanda y Serbia-Austria.
Grupo 5
Polonia, Montenegro y Rumania, 4; Dinamarca, 3; Kazajistán, 1; y Armenia, 0.
Fecha 3 (martes): Kazajistán-Rumania, Dinamarca-Montenegro y Polonia-Armenia.
Grupo 6
Inglaterra, 6; Escocia y Eslovenia, 4; Lituania, 2; Eslovaquia y Malta, 0.
Fecha 3 (martes): Lituania-Malta, Eslovaquia-Escocia y Eslovenia-Inglaterra.
Grupo 7
Albania, 6; España e Italia, 4; Israel, 3; Macedonia y Liechtenstein, 0.
Fecha 3 (domingo): Israel-Liechtenstein, Albania-España y Macedonia-Italia.
Grupo 8
Grecia y Bélgica, 6; Bosnia y Estonia, 3; Gibraltar y Chipre, 0.
Fecha 3 (lunes): Bosnia-Chipre, Estonia-Grecia y Gibraltar-Bélgica.
Grupo 9
Croacia e Islandia, 4; Turquía y Ucrania, 2; Finlandia y Kosovo, 1.
Fecha 3 (domingo): Finlandia-Croacia, Ucrania-Kosovo e Islandia-Turquía.
Dejá tu comentario