domingo 18.11.2018
Deportes
Se disputa la fecha 20 de la Superliga
viernes 16 de Marzo de 2018

La agenda deportiva del fin de semana: todas las opciones para ver por televisión

  • Viernes 16 de marzo


  • Superliga Argentina
    Rosario Central - Chacarita (TNT Sports) 19
    Colon - Lanús (Fox Premium) 21.15

    NBA
    Orlando Magic - Boston Celtics (NBA TV) 20
    Boston Celtics - Orlando Magic (NBA TV) 20

    Liga Nacional de básquet
    Ferro - Obras (DirecTV Sports/TyC Sports Play) 21

    Arnold Palmer Invitacional
    Segunda ronda (Golf Channel) 15

    ATP 1000 - Indian Wells
    Cuartos de final (ESPN HD) 16/18

    Boxeo
    J. Eniz - F. Cancino (TyC Sports) 22

  • Sábado 17 de marzo


  • Superliga Argentina
    Argentinos - Newells (TNT/TNT Sports) 13.15
    Temperley - Huracán (Fox Premium) 13.15
    San Martin (SJ) - Gimnasia LP (Fox Premium) 15.30
    San Lorenzo - Olimpo (TNT Sports) 17:45
    Talleres (C) - Def y Justicia (Fox Premium) 20

    Serie A de Italia
    SPAL - Juventus (ESPN 3/HD) 16.30

    Primera B Nacional
    Almagro - San Martín de Tucuman (TyC Sports/HD) 17

    NBA
    Minesota Timberwolves - San Antonio Spurs (ESPN 2/HD) 21.30
    Detroit Pistons - Portland Trail Blazers (NBA TV) 23

    Torneo de las Seis Naciones (Rugby)
    Italia - Escocia (ESPN HD) 09:20
    Inglaterra - Irlanda (ESPN HD) 11.30
    Gales - Francia (ESPN 3/HD) 15.50

    UFC
    Werdum - Volkov (Fox Sports/HD) 18

    ATP 1000 - Indian Wells
    Semifinales (ESPN HD) 15

    Super TC 2000
    Clasificación (TyC Sports) 15

    Fórmula E
    Carrera (Fox Sports 3) 15.30

    Super Rugby
    Jaguares - Reds (ESPN 2/HD) 18

    Boxeo
    A. Melian - J. Aristule (TyC Sports/HD) 23.30

  • Domingo 18 de marzo


  • Superliga Argentina
    Racing - Patronato (TNT Sports) 11
    Arsenal - Velez (Fox Premium) 13.15
    Estudiantes - Godoy Cruz (TNT Sports) 15.30
    Atlético Tucuman - Boca (TNT Sports) 17.45
    River - Belgrano (Fox Premium) 20

    Liga de España
    Barcelona - Athletic Bilbao (ESPN 2/HD) 12.15
    Real Madrid - Girona (Eventos Cablevisión) 16:45

    FA Cup de Inglaterra
    Leicester - Chelsea (ESPN 3/HD) 13.30

    Serie A de Italia
    Sampdoria - Inter (Fox Sports) 8.30
    Crotone - Roma (ESPN 3/HD) 11
    Milán - Chievo Verona (Fox Sports) 11

    Bundesliga de Alemania
    Borussia Dortmund - Hannover 96 (Fox Sports 2) 9.30
    RB Leipzig - Bayern Munich (Fox Sports) 14

    Moto GP
    Carrera (ESPN HD) 09.50

    Super TC 2000
    Clasificación y Carrera (TyC Sports) 11

    ATP 1000 - Indian Wells
    Final (ESPN HD) 17

    0 comentarios