Lo que vendrá

Edición Impresa

FESTIVAL SUREÑO

En la "XXIV Fiesta Nacional del Camarón y el Langostino". Con la participación de Teresa Parodi, Gaby "la voz sensual del tango", Bersuit Vergarabat, Fidel Nadal y otros. En Ingeniero White, del 28 al 31 de marzo.



TANGO


cViolentango en el teatro ND/Ateneo; 30/3, 21 cEleonora Barletta en Velma Café; 26/3, 21 cAlberto Podestá y Las Bordonas (28/3, 21.30) y Esteban Morgado (30/3, 21.30); en Los 36 Billares cRita Cortese en Salta y Resto; 30/3, 21.30 cMaría José Demare en La Biblioteca Café; 28/3, 21 cOsvaldo Peredo y la Orquesta Típica Almagro (29/3, 21) y Sandra Luna con Federico Pereiro y Ramiro Gallo (30/3, 21.30); en Almagro Tango Club cRudi y Nini Flores y Julio Pane-Hugo Rivasi en el C.C. Torquato Tasso; 28/3, 22 cJuan Serén y Los Púa Abajo en el C.A.F.F.; 28/3, 22 cSonia Posetti Sexteto en Café Vinilo; 30/3, 21 cFilipelli-Tomassi-Ogivieki en Clásica y Moderna; 26/3, 21.30.



FOLKLORE

cDino Saluzzi en el C.C. Torquato Tasso; 29 y 30/3, 22 cSilvina Orozco en La Biblioteca Café; 27/3, 21 cJuan Falú y Juan Quintero en Espacio Tucumán; 26/3, 20.30.



ROCK/POP/LATINOS


cAlejandro Balbis en La Trastienda; 30/3, 21 cSergio Pángaro & Baccarat en la Sala Siranush; 29/3, 21 cKubedíaz Trío en Salta y Resto; 29/3, 21.30 cBob Telson y María Puga Lareo (28/3, 21) y Alejandra Radano (29/3, 21); en Clásica y Moderna cSteve Aoki en Groove (29/3, 19) cIbrahim Ferrer Jr. en Notorious; 28/3, 21.30) cLa Bomba de Tiempo (25/3, 19), Dancing Mood (28/3, 21), Orquesta San Bomba + Cafundó (29/3, 20) y Alerta Pachuca (30/3, 19); en la Ciudad Cultural Konex cAdriana (para niños) en el teatro Astral; 30 y 31/3, 16 cRiddim en Niceto Club; 30/3, 21 cSilvina Moreno en Casa Dasein; 23/3, 21 cDedmau5 en Costa Salguero; 30/3 cMish Mash y El Increíble Funk en El Imaginario; 29/3, 21 cAru (28/3, 22) y The Siniestros (30/3, 22); en La Cigale cFalsos Profetas en Ultra; 28/3, 21 cPeter Pank y los Chicos Perdidos en Casa Brandon; 24/3, 20.30 cNube 9 (29/3, 22) y Carlos Casella (30/3, 21.30); en Boris Club cCielo Razzo en XLR Club (29/3, 21) y Momo Rock (30/3, 21) cAlborosie en La Plaza de Córdoba (27/3, 21), El Metropolitano de Rosario (28/3, 21), Groove (29/3, 19), La Trastienda (30/3, 20) y Abbey Road de Mar del Plata (31/3, 20) cPancho Varona y Antonio García de Diego en el teatro Auditórium de Mar del Plata; 31/3, 21.30 cEnsamble de Guitarras de Rosario en Berlín Café de Rosario; 30/3, 21.



JAZZ/BLUES/BOSSA

cJorge López Ruiz cuarteto en Salta y Resto; 28/3, 21.30 cHéli (25/3, 21.30), Fraga-Motta-Boco (26/3, 21.30), Josi Días y Roberto Rutigliano Trío (27/3, 21.30), Delfina Oliver (29/3, 21.30), Déborah Dixon y Ángel Sucheras (30/3, 21.30) y Jorge Anders Orchjestra (31/3, 21); en Notorious cFraga-Palmolella-Zentner (25/3, 22), Hernán Jacinto (26/3, 21), Eleonora Eubel (29/3, 21) y Jorge Navarro (30/3, 21); en La Biblioteca Café cBarbie Martínez (27/3, 21.30), Juan Cruz de Urquiza Cuarteto (28/3, 21.30), Ernesto Jodos trío (29/3, 21.30), Marco Sanguinetti trío (29/3, trasnoche), Sophie Lüssi (30/3, 21.30) y Pablo Raposo quinteto (30/3, trasnoche); en Thelonious cAnónimous Big Band (25/3, 22), Trío Guillermo Romero (26/3, 19; 20/3, 21.30), HardBop Sextet (26/3, 21.30), Manal Javier Martínez (27/3, 21.30), Álvaro Torres y Silvina Aramayo (28/3, 19), Abel Rogantini-Mariano Agustoni (28/3, 22), Ni fu, ni fa (29/3, 22), Josi Días y Roberto Rutigliano trío (29/3, trasnoche), Trío Fraga-Motta-Mayor (30/3, 21.30), Mainstream 6 (30/3, trasnoche) y Torres-González-Cinalli (31/3, 21.30); en Jazz & Pop cJulieta Eugenio Trío (27/3, 21.30), Sergio Verdinelli Cuarteto (28/3, 21.30), Juan Pablo Arredondo Quinteto (29/3, 22.30), Trío Franov-Suárez-Green (29/3, trasnoche), Paula Shocron Standard Trío (30/3, 22.30), Ariel "Zurdo" Aráoz Quinteto (30/3, trasnoche) y Eloy Michelini Quinteto (31/3, 21.30); en Virasoro Bar.

Dejá tu comentario