Ya está el fixture para el Apertura 2011

Deportes

Boca visitará a Olimpo de Bahía Blanca y Vélez, actual campeón, hará lo propio ante Godoy Cruz de Mendoza en la primera fecha del torneo Apertura de fútbol 2011, el 7 de agosto, según determinó el sorteo del fixture realizado esta noche en la AFA.

A continuación el fixture completo:

FECHA 1 (7/8)

Godoy Cruz vs. Vélez Sarsfield
Banfield vs. Atlético Rafaela
Arsenal vs. Colón de Santa Fe
All Boys vs. Belgrano de Córdoba
Tigre vs. Racing Club
Olimpo de Bahía Blanca vs. Boca Juniors
Unión de Santa Fe vs. Argentinos Juniors
Newell`s Old Boys vs. Estudiantes de La Plata
San Lorenzo vs. Lanús
Independiente vs. San Martín de San Juan.

FECHA 2 (17/8)

San Martín vs. Tigre
Lanús vs. Independiente
Estudiantes vs. San Lorenzo
Argentinos Juniors vs. Newell`s
Boca vs. Unión
Belgrano vs. Olimpo
Colón vs. All Boys
Rafaela vs. Arsenal
Vélez vs. Banfield
Racing vs. Godoy Cruz

FECHA 3 (21/8)

San Martín vs. Lanús
Banfield vs. Racing
Arsenal vs Vélez
All Boys vs. Rafaela
Tigre vs. Godoy Cruz
Olimpo vs. Colón
Unión vs. Belgrano
Newell`s vs. Boca
San Lorenzo vs. Argentinos Juniors
Independiente vs Estudiantes

FECHA 4 (28/8)

Godoy Cruz vs. Banfield
Lanús vs. Tigre
Estudiantes vs. San Martín
Argentinos Juniors vs. Independiente
Boca vs. San Lorenzo
Belgrano vs. Newell`s
Colón vs. Unión
Rafaela vs. Olimpo
Vélez vs. All Boys
Racing vs. Arsenal

FECHA 5 (4/9)

San Martín vs. Argentinos Juniors
Lanús vs. Estudiantes
Arsenal vs. Godoy Cruz
All Boys vs. Racing
Tigre vs. Banfield
Olimpo vs. Vélez
Unión vs. Rafaela
Newell`s vs. Colón
San Lorenzo vs. Belgrano
Independiente vs. Boca

FECHA 6 (11/9)

Godoy Cruz vs. All Boys
Banfield vs. Arsenal
Estudiantes vs. Tigre
Argentinos Juniors vs. Lanús
Boca vs. San Martín
Belgrano vs. Independiente
Colón vs. San Lorenzo
Rafaela vs. Newell`s
Vélez vs. Unión
Racing vs. Olimpo

FECHA 7 (18/9)

San Martín vs. Belgrano
Lanús vs. Boca
Estudiantes vs. Argentinos Juniors
All Boys vs. Banfield
Tigre vs. Arsenal
Olimpo vs. Godoy Cruz
Unión vs. Racing
Newell`s vs. Vélez
San Lorenzo vs. Rafaela
Independiente vs. Colón

FECHA 8 (21/9)

Godoy Cruz vs. Unión
Banfield vs. Olimpo
Arsenal vs. All Boys
Argentinos Juniors vs. Tigre
Boca vs. Estudiantes
Belgrano vs. Lanús
Colón vs. San Martín
Rafaela vs. Independiente
Vélez vs. San Lorenzo
Racing vs. Newell`s

FECHA 9 (25/9)

San Martín vs. Rafaela
Lanús vs. Colón
Estudiantes vs. Belgrano
Argentinos Juniors vs. Boca
Tigre vs. All Boys
Olimpo vs. Arsenal
Unión vs. Banfield
Newell`s vs. Godoy Cruz
San Lorenzo vs. Racing
Independiente vs. Vélez

FECHA 10 (2/10)

Godoy Cruz vs. San Lorenzo
Banfield vs. Newell`s
Arsenal vs. Unión
All Boys vs. Olimpo
Boca vs. Tigre
Belgrano vs. Argentinos Juniors
Colón vs. Estudiantes
Rafaela vs. Lanús
Vélez vs. San Martín
Racing vs. Independiente

FECHA 11 (16/10)

San Martín vs. Racing
Lanús vs. Vélez
Estudiantes vs. Rafaela
Argentinos vs. Colón
Boca vs. Belgrano
Olimpo vs. Tigre
Unión vs. All Boys
Newell`s vs. Arsenal
San Lorenzo vs. Banfield
Independiente vs. Godoy Cruz

FECHA 12 (26/10)

Godoy Cruz vs. San Martín
Banfield vs. Independiente
Arsenal vs. San Lorenzo
All Boys vs. Newell`s
Tigre vs. Belgrano
Olimpo vs. Unión
Colón vs. Boca
Rafaela vs. Argentinos
Vélez vs. Estudiantes
Racing vs. Lanús

FECHA 13 (30/10)

San Martín vs. Banfield
Lanús vs. Godoy Cruz
Estudiantes vs. Racing
Argentinos vs. Vélez
Boca vs. Rafaela
Belgrano vs. Colón
Unión vs. Tigre
Newell`s vs. Olimpo
San Lorenzo vs. All Boys
Independiente vs. Arsenal

FECHA 14 (6/11)

Godoy Cruz vs. Estudiantes
Banfield vs. Lanús
Arsenal vs. San Martín
All Boys vs. Independiente
Tigre vs. Colón
Olimpo vs. San Lorenzo
Union vs. Newell`s
Rafaela vs. Belgrano
Vélez vs. Boca
Racing vs. Argentinos

FECHA 15 (20/11)

San Martín vs. All Boys
Lanús vs. Arsenal
Estudiantes vs. Banfield
Argentinos vs. Godoy Cruz
Boca vs. Racing
Belgrano vs. Vélez
Colón vs. Rafaela
Newell`s vs. Tigre
San Lorenzo vs. Unión
Independiente vs. Olimpo

FECHA 16 (27/11)

Godoy Cruz vs. Boca
Banfield vs. Argentinos
Arsenal vs. Estudiantes
All Boys vs. Lanús
Tigre vs. Rafaela
Olimpo vs. San Martín
Unión vs. Independiente
Newell`s vs. San Lorenzo
Vélez vs. Colón
Racing vs. Belgrano

FECHA 17 (4/12)

San Martín vs. Unión
Lanús vs. Olimpo
Estudiantes vs. All Boys
Argentinos vs. Arsenal
Boca vs. Banfield
Belgrano vs. Godoy Cruz
Colón vs. Racing
Rafaela vs. Vélez
San Lorenzo vs. Tigre
Independiente vs. Newell`s

FECHA 18 (11/12)

Godoy Cruz vs. Colón
Banfield vs. Belgrano
Arsenal vs. Boca
All Boys vs. Argentinos
Tigre vs. Vélez
Olimpo vs. Estudiantes
Unión vs. Lanús
Newell`s vs. San Martín
San Lorenzo vs. Independiente
Racing vs. Rafaela

FECHA 19 (18/12)

San Martín vs. San Lorenzo
Lanús vs. Newell`s
Estudiantes vs. Unión
Argentinos vs. Olimpo
Boca vs. All Boys
Belgrano vs. Arsenal
Colón vs. Banfield
Rafaela vs. Godoy Cruz
Vélez vs. Racing
Independiente vs. Tigre.

Dejá tu comentario