Lo más destacado de la agenda deportiva del fin de semana para ver por televisión
-
La AFA se unió al recuerdo del 24 de marzo
-
Otra sorpresa en la Copa Argentina: Atlético de Rafaela eliminó a Defensa y Justicia
Superliga Argentina
River - Estudiantes 16.45 (Fox Premium)
Chacarita - San Martin (SJ) 19.00 (Fox Premium)
Lanús - Atlético Tucumán 21.15 (TNT Sports)
ATP 1000 - Madrid
Cuartos de final 12.00 (ESPN HD)
Cuartos de final 14.30 (ESPN 3/HD)
Golf: The Players Championship
Segunda vuelta 14.00 (ESPN HD)
Superliga Argentina
Huracán - Boca 11.00 (Fox Premium)
Patronato - Banfield 13.15 (Fox Premium)
Defensa y Justicia - Arsenal 15.30 (TNT Sports)
Olimpo - Talleres 15.30 (Fox Premium)
Unión - Independiente 17.45 (TNT Sports)
Belgrano - Temperley 20.00 (Fox Premium)
Liga de España
Getafe - Atlético Madrid 13.30 (ESPN HD)
Real Madrid - Celta 15.45 (HD DirecTV Sports)
Serie A de Italia
Inter - Sassuolo 15.45 (Fox Sports 2/HD)
Top 12 de la URBA
Alumni - Newman 13.40 (HD DirecTV Sports)
Hindú - Belgrano 15.35 (HD DirecTV Sports)
Ciclismo: Giro D'Italia
Etapa 8 08.00 (ESPN 3/HD)
F1 - GP de España
Clasificación 10.00 (Fox Sports 3/HD)
ATP 1000 - Madrid
Semifinales 11.00 (ESPN HD)
Semifinales 16.00 (ESPN 2/HD)
Golf: The Players Championship
Tercera vuelta 15.30 (ESPN/HD)
Boxeo
Sadam Ali - Jaime Munguia 23.00 (SPACE/HD)
Superliga Argentina
Godoy Cruz - Tigre 17.45 (TNT Sports)
Vélez - Argentinos 20.00 (TNT Sports)
Liga de España
Espanyol - Málaga 11.00 (HD DirecTV Sports)
Barcelona - Levante 15.45 (ESPN 3/HD)
Premier League
Manchester United - Watford 11.00 (HD DirecTV Sports)
Liverpool - Brighton 11.00 (HD DirecTV Sports)
Huddersfield - Arsenal 11.00 (HD DirecTV Sports)
Swansea - Stoke City 11.00 (HD DirecTV Sports)
Serie A de Italia
Atalanta - Milán 13.00 (ESPN 3/HD)
Roma - Juventus 15.45 (ESPN 2/HD)
Ciclismo: Giro D'Italia
Etapa 9 08.00 (ESPN 3/HD)
F1 - GP de España
Carrera 10.00 (Fox Sports 3/HD)
ATP 1000 - Madrid
Final 13.00 (ESPN HD)
Golf: The Players Championship
Ronda final 15.00 (ESPN/HD)
Dejá tu comentario